Weltweite Kontaktinformationen | Trelleborg Wheels Deutschland

Kontakt

*
*
*
*
*
*
*

Adressen

Sei es im Bereich des Service und Auftragsannahme in dem unsere gewerblichen Kunden ihre Aufträge platzieren können, oder direkt mit den für den Fachhandel und die Kundenbetreuung zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern im jeweiligen Land und Verkaufsgebiet.
Nähere Details entnehmen Sie bitte den Unterseiten.  
Gerne können Sie uns auch eine E-Mail senden.

Wenn Sie einen Kontakt für Ihre Region oder ihr Land nicht finden, suchen Sie bitte in einem Land / Gebiet in Ihrer Nähe oder senden Sie eine E-Mail mit Ihrer Anfrage an info.tws@trelleborg.com 

1Addressen
Address Agricultural Tires DE

Wir betreuen den Fachhandel im Ersatzgeschäft im Vertriebsgebiet Deutschland, Österreich und die Schweiz ebenso, wie unsere Erstausrüstungskunden.

Auftragsannahme Landwirtschaft, Forst & LAT
Unsere Auftragsannahme für Deutschland, Österreich & die Schweiz ist werktags von 08:00 - 17:00 Uhr für Sie zu erreichen. Hier beraten und betreuen Sie
David Berciano, Ivonne Trautmann, Sonja Kaiser, Nadine Kredel, Simone Walther, Franziska Dlouhy, Selina Zacher oder Kimberly Klingelhöfer.
 
Hotline Tel.: +49 6062 8095 800
Hotline Fax: +49 6062 8095 700
 
Trelleborg Wheel Systems Germany GmbH
Helmholtzstraße 1
D-64711 Erbach, Germany

E-Mail Team Deutschland: info.tws.de@trelleborg.com

E-Mail Team Österreich: info.tws.at@trelleborg.com

E-Mail Team Schweiz: info.tws.ch@trelleborg.com

Internet: www.trelleborg.com/wheels/de

Geschäftsleitung

Rolf Christmann, Managing Director
E-Mail
rolf.christmann@trelleborg.com
Tel: +49 6062 8095 800

Erstausrüstung Landwirtschaftsreifen, Forstreifen
& Leichtagrarreifen

Ivonne Trautmann, Administrative Assistant OE and Management
E-Mail:
  ivonne.trautmann@trelleborg.com
Tel: +49 6062 8095 854

OEM Farm Tyres, Light Agricultural Tires LAT 
Milos Odavic, Key Account Manager
E-mail:
 milos.odavic@trelleborg.com
Mobile: +49 151 14530840

OEM Agricultural Tyres, Farm Tyres
Jens Steinhardt, Key Account Manager
E-mail:
 jens.steinhardt@trelleborg.com
Mobile: +49 171 7504777

OEM Agricultural Tyres, Farm Tyres
Lutz Rose, Key Account Manager
E-mail:
 lutz.rose@trelleborg.com
Mobile: +49 160 93962546

OEM Forestry Tyres
Jan Wachholz, Sales Manager Forestry Tires
E-mail:
 jan.wachholz@trelleborg.com
Mobile: +49 173 9674288

Ersatzgeschäft Außendienst Landwirtschaft, Forst & LAT

Wir verkaufen unsere Reifen in Deutschland, Österreich und der Schweiz ausschließlich über den Fachhandel.
Ein direkter Verkauf an land- bzw. forstwirtschaftliche Unternehmen oder Privatpersonen ist nicht möglich.

Bärbel Bretzlaff, Sales Manager Replacement Germany
E-Mail:
 baerbel.bretzlaff@trelleborg.com
Mobile: +49 170 4239010

Olaf Sandeck, Sales Manager Replacement Austria & Switzerland
E-Mail:
 olaf.sandeck@trelleborg.com
Mobile: +49 171 5536375

Vertriebsteam Österreich:

Robert Breitfelder, Market Manager Austria
E-Mail:
 robert.breitfelder@trelleborg.com
Mobile: +43 664 88454866

Rainer Wögerer, Regional Account Manager Austria
E-Mail:
 rainer.woegerer@trelleborg.com
Mobile: +43 664 3262374

Bernhard Hörmann, Regional Account Manager Austria
E-Mail:
Bernhard.hoermann@trelleborg.com
Mobile: +43 664 88226754

Ronald Piniel,  Field Manager Austria
E-Mail:
 ronald.piniel@trelleborg.com
Mobile: +43 664 4609069 

Vertriebsteam Schweiz

Alfons Schmid, Market Manager Switzerland
E-Mail:
alfons.schmid@trelleborg.com
Mobil: +41 79 293 42 69


Hanspeter Rothen, Regional Account Manager Switzerland
E-Mail:
 hanspeter.rothen@trelleborg.com
Mobile: +41 79 416 34 77 

Fredy Stettler, Regional Account Manager Switzerland
E-Mail:
 fredy.stettler@trelleborg.com
Mobile: +41 79 293 42 69

 

Vertriebsteam Deutschland

Deutschland Nord

Gert Niemann, Regional Account Manager
E-Mail:
 gert.niemann@trelleborg.com
Mobile: +49 173 9674287 

Olaf Papke, Regional Account Manager
E-Mail:
 olaf.papke@trelleborg.com
Mobile: +49 151 16119057

Thomas Klatte, Field Manager (Service)
E-Mail: 
 thomas.klatte@trelleborg.com
Mobile: +49 172 9689018

Deutschland Mitte

Philipp.Bartsch, Regional Account Manager
E-Mail:
 philipp.bartsch@trelleborg.com
Mobile: +49 172 9689669

Roland Winkler, Regional Account Manager 
E-Mail:
 roland.winkler@trelleborg.com
Mobile: +49 172 7762157 

Frank Wiegand, Technical Marketing Manager (Service)
E-Mail:
 frank.wiegand@trelleborg.com
Mobile: +49 172 9689711 

Deutschland Süd

Jan Wachholz, Regional Account Manager
E-Mail:
 jan.wachholz@trelleborg.com
Mobile: +49 173 9674288 

Sebastian Stahuber, Regional Account Manager
E-Mail:
 sebastian.stahuber@trelleborg.com
Mobile: +49 172 9689695 

Daniel Bloemers, Field Manager (Service)
E-Mail:
  daniel.bloemers@trelleborg.com
Mobile: +49 175 6005531



1Addressen
Address folder Industrial
Elite XP, Rota®, Premia, Monarch M2, MASTER-SOLID, ORCA, TR 900, T 900, T 800 
Über unser Büro in Willich betreuen wir die Vertriebsgebiete Deutschland, Österreich und Schweiz sowie unsere Erstausrüstungskunden in Deutschland.
 
Trelleborg Wheel Systems Germany GmbH
Industriereifen 
Siemensring 44 F
D- 47877 Willich

Tel:  +49 2154 8842-180

Fax: +49 2154 8842-150

E-Mail: martina.schmidt@trelleborg.com


Medienkontakte

Elmar Burkhardt

Marketing Manager

elmar.burkhardt@trelleborg.com